Full Details for Lot 230

Auction 846, Lot # 230

PAR DE MESAS LATERALES
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaboradas en madera con cubiertas redondas decoradas con marquetería, con el motivo central de un copón con frutos. Bases trípodes de madera ebonizada a manera de volutas.
Detalles de conservación.
59 x 55 cm (diámetro).
Estimado $ 15,000-20,000